一些开发者博客

android-dev-cn
android-cn提供资源

国外Android开发者

Avatar Github Blog Description
Google Android https://github.com/google http://android-developers.blogspot.com/ Google Android Developers Blog
JakeWharton https://github.com/JakeWharton http://jakewharton.com/ ActionBarSherlock, Android-ViewPagerIndicator, Nine Old Androids, butterknife
Square https://github.com/square http://square.github.io/ okhttp, fest-android, android-times-square, picasso, dagger, spoon
Chris Banes https://github.com/chrisbanes http://chris.banes.me/ ActionBar-PullToRefresh, PhotoView, Android-BitmapCache, Android-PullToRefresh
Jeremy Feinstein https://github.com/jfeinstein10 http://jeremyfeinstein.com/ SlidingMenu, JazzyViewPager
Sergey Tarasevich https://github.com/nostra13 http://nostra13android.blogspot.com/ Android-Universal-Image-Loader
Koushik Dutta https://github.com/koush http://koush.com/ Superuser, AndroidAsync, UrlImageViewHelper
Simon Vig https://github.com/SimonVT http://simonvt.net/ android-menudrawer, MessageBar
Cyril Mottier https://github.com/cyrilmottier http://cyrilmottier.com/ GreenDroid, Polaris
Emil Sjolander https://github.com/emilsjolander http://emilsjolander.se/ StickyListHeaders, sprinkles, android-FlipView
James Smith https://github.com/loopj http://loopj.com android-async-http
Manuel Peinado https://github.com/ManuelPeinado FadingActionBar, GlassActionBar, RefreshActionItem, QuickReturnHeader
greenrobot https://github.com/greenrobot http://greenrobot.de/ greenDAO, EventBus
Jeff Gilfelt https://github.com/jgilfelt http://jeffgilfelt.com android-mapviewballoons, android-viewbadger, android-actionbarstylegenerator, android-sqlite-asset-helper
Roman Nurik https://github.com/romannurik http://roman.nurik.net/ muzei, Android-SwipeToDismiss
Flavien Laurent https://github.com/flavienlaurent http://www.flavienlaurent.com NotBoringActionBar, datetimepicker, discrollview
Gabriele Mariotti https://github.com/gabrielemariotti http://gmariotti.blogspot.it cardslib, colorpickercollection
sephiroth74 https://github.com/sephiroth74 http://www.sephiroth.it/ ImageViewZoom, HorizontalVariableListView, AndroidWheel, purePDF
Romain Guy https://github.com/romainguy http://www.curious-creature.org ViewServer
Kevin Sawicki https://github.com/kevinsawicki https://twitter.com/kevinsawicki http-request
Christopher Jenkins https://github.com/chrisjenx http://about.me/chris.jenkins Calligraphy, ParallaxScrollView
Javier Pardo https://github.com/jpardogo http://jpardogo.com ListBuddies, FlabbyListView, GoogleProgressBar, FadingActionBar
Chet Haase http://graphics-geek.blogspot.com/ Android framework UI team
Matthias Käppler https://github.com/mttkay http://mttkay.github.io/ signpost
Daniel Lew https://github.com/dlew http://blog.danlew.net/ Android Tips

中国Android开发者

一些国内Android开发者信息,欢迎提交修改

昵称 GitHub 博客 介绍
罗升阳 Luoshengyang@csdn Android 源码分析
邓凡平 innost@csdn 阿拉神农
魏祝林 android_tutor@csdn
Trinea trinea trinea.cn 性能优化 开源项目
halzhang halzhang halzhang@cnblogs StartNews作者
wyouflf wyouflf wyouflf@oschina xUtils作者
张兴业 xyz_lmn@csdn
代码家 daimajia daimajia.com
stormzhang stormzhang stormzhang 9Gag作者 AndroidDesign Love开源
郭霖 guolin_blog@csdn
hanyonglu hanyonglu@cnblogs Android动画与推送
闷瓜蛋子 fookwood.com 云OS开发
傲慢的上校 lilu_leo@csdn
youxiachai youxiachai
dodola dodola
Issacw0ng Issacw0ng imid.me
mcxiaoke mcxiaoke
soarcn soarcn
谦虚的天下 qianxudetianxia@cnblogs
李华明Himi xiaominghimi@csdn
yangfuhai yangfuhai afinal 作者
张国威 hellogv@csdn
程序媛念茜 yiyaaixuexi@csdn
wangjinyu501 wangjinyu501@csdn
ASCE1885 asce1885@csdn
qinjuning qinjuning@csdn
秋风的博客 tangcheng_ok@csdn
任玉刚 singwhatiwanna singwhatiwanna@csdn
农民伯伯 over140 over140 开源播放器 Android 中文 api
李宏伟 lihw paper3d.net Paper3D
代震军 daizhenjun daizhj@cnblogs ImageFilter库
sunzn sunzn@cnblogs Android 基础开发知识